Рабочий образ Windows 98 iso
Дайте ссылку где можно скачать рабочий образ Windows 98 в формате iso
Я скачивал 2 образа при вводе в строку браузерa "Windows 98 iso скачать"
При установке первого была надпись "программа выполнила недопустимую операцию и будет остановлена" и в итоге ничего не мог установить
При установке второго какая-то была ошибка, а после перезагрузки пк вообще virtual box слетел и пришлось его переустановить
Оригинальный ISO Win 98 не является загрузочным.
Нужен образ загрузочной дискеты с DOS и драйвером дисковода.
для установки 98 винды ни какого рабочего образа не надо.
для установки 98 винды достаточно установить MS-DOS (если память не изменяет) 7,0
скопировать туда папку с инсталляцией и запустить установку
А вот если ты образ неизвестно чего пытаешься развернуть, то да у тебя всё крэшется.
ps именно так я последний раз на виртуалке поднимал 98 винду
и именно так я всегда устанавливал 98 (95) без каких либо проблем
На рутрекере есть, поищи. Качал оттуда, но точную ссылку мне лень искать.
Хотите на виртуалку поставить? Держите, не жалко (сам когда-то создавал для себя):.
https://cloud.mail.ru/public/4wdp/53QT7m7fu
В образ встроена загрузочная дискета. Надеюсь, вы знаете, как пользоваться fdisk.
Для установки 98 нужен старый комп с одноядерным процессором.