ПВА-клей - безвредный для детей и животных?

☆Lollypop☆ Оракул (64190), закрыт 4 года назад
если в рот попадет?)
Лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (302581) 4 года назад
Он не токсичен, как какой-нибудь цианокрилат, но он не съедобен! Нельзя оставлять с ним маленьких детей без присмотра. Клейте рисом или крахмалом, если совсем не в состоянии уследить за дитём.
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615368) 4 года назад
цианакрилат тоже безвреден. пока не застыл может вызывать раздражение слизистых - но не серьезно, после застывания - химически инертен.

собственно, одно из применений - заклеивание ран. и аже при несвертываемости крови после укола накладывается бумажная салфетка с цианакрилатом.
Чё Искусственный Интеллект (302581) Разве не все цианосоединения - та ещё дрянь? Помню, где-то читал такое. Но даже если нет, нужно учитывать, что эта гадость очень интенсивно испаряется, сам замечал, и легко твердеет в присутствии влаги, то есть вдохнуть при неаккуратном обращении, особенно ребёнку - как нечего делать, и врят ли это хорошо для лёгких.
Остальные ответы
Аркаша Высший разум (554952) 4 года назад
Если внутрь не употреблять..
А если в рот попадёт – выплюнуть !
Дима Шухов Оракул (67298) 4 года назад
Конечно вредный. Это же клей