Психологический вопрос по компьютерным играм, про игру вдвоём в оффлайн.

- - Знаток (397), закрыт 4 года назад
Приходит, бывает, ко мне приятель (так, к слову, было с несколькими из них) и мы начинаем играть на компе в разные игры. Не важно, одиночная игра или многопользовательская, игра корпоративная (в одной команде) или соревновательная (PvP), всё время повторяется похожая ситуация. Если игру лучше знаю я, то приятелю эта игра кажется не интересной, если наоборот: он в игре лучше ориентируется, то мне она кажется отстойной. По-настоящему хорошо получается провести время только если удаётся найти игру, которая бы нам обоим понравилось и которая была бы для нас обоих новой, что весьма сложно. Вопрос: это только у такого зануды как я такая ситуёвина или это обычное явление? У вас подобное бывало? И как в такой ситуации быть?
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446495) 4 года назад
Если воспринимать игру, как соперничество ничего другого и не получится. Каждого заботит не времяпровождение (или интерес прохождения), а собственное чсв. Если вы делитесь в процессе опытом, это выглядит совсем по другому, чем соревнования, кого дольше не замочили.
А много ли игр, где действительно можно играть командой?
Вообще, игры всегда испытание для чсв, нагрузка на самолюбие
Остальные ответы
Luar Zero Оракул (60576) 4 года назад
Хз, мы обычно собираемся ради фана, а не ради каких-то достижений. Долбимся в МК, Теккен или Диабло 3 на Xбоксе.
Владимир Головня Просветленный (37399) 4 года назад
мы с кентом во что бы не играли, все время ржали как кони
TurboGang Профи (548) 4 года назад
Ну обычно мы с другом по сети в CS GO играем, и там мне интересно даже в том случае, когда он играет лучше меня. Выбирайте игры где вы равны
Андрей Байков Знаток (462) 4 года назад
Попробуй поиграть в террарию, обоим понравится!
Илья Крохин Мыслитель (6315) 4 года назад
Пфф, мы с другом раньше тупо на рандом играть в игры, ржали, даже если игра одному не нравилась, вдвоём было весело, так что было все равно)
Tunder Просветленный (24733) 4 года назад
Было дело... одно время с друзьями по сетке играли в Stronghold Crusader....они в то время игру тольгко начинали осваивать ...играли в 4 ...договорённость была что каждый сам за себя... так они сговорились и все на меня (1-3)...долго не могли меня сломить.... при таком раскладе шансов не было но азарт замочить бывалого был очень высоким))
Tнē WȺłꝁɨnǥ FɍɇȺꝁ Мыслитель (5299) 4 года назад
Играю с друзьями МК, почти всегда дрочу с одним персом и выигрываю) Они злятся, но не перестают играть)
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Глупое занятие, отнимающее время
Mr kraken WingМастер (1474) 4 года назад
Для этого и нужны развлечения .
Василий ПупкинМудрец (14390) 4 года назад
И это говорит человек, сидящий в категории гаданий и магии. Полезное занятие, ничего не скажешь :)
Пихаил ЗубенкоУченик (120) 4 года назад
Ну она же оракул
Серый лисОракул (68887) 4 года назад
Вы, уважаемая, наоракулили 63839 чего-то-там и пишете такую ерунду, стыдно!
Николай Гуру (3627) 4 года назад
У меня с другом тож такая фигня
Леонард Канго Ученик (196) 4 года назад
искать игру в которой вы оба абсолютные нубы. постигать ее вместе еще интересне чем просто играть вдвоем.
Za1delУченик (186) 4 года назад
Как варик, в играх искать пасхалки. Мой друг наиграл в серию Left 4 Dead 2к часов с лишним и знает очень мало пасхалок, и я показываю ему, а он понимает их. (Мой опыт в игре - 10 часов, но знаю серию игры).
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 4 года назад
Если приятелю игра неинтересна, значит не играйте в неё!
Даниилус ЕжовУченик (70) 4 года назад
охриненная логика
MacMiller Знаток (360) 4 года назад
дорогой приятель, все ответы выше основаны лишь на личном опыте. Я же как человек понимающий в этой теме отвечу точно. Весь интерес и удовольствие к играм зависит от того, насколько она зацепит вас, естественно если ты в одной игре многое понимаешь, а твой знакомый нет, то у него интереса нет, это естественно. Система так же работает по отношению к тебе . ЕСЛИ КРАТКО, ЭТО ЕСТЕСТВЕННО ДЛЯ ВСЕХ И ЧТО БЫ НАЙТИ ИНТЕРЕСНУЮ ДЛЯ ВАС ОБОИХ ИГРУ НУЖНО ВСЕГО ЛИШЬ ОБСУДИТЬ И ВМЕСТЕ ПОИСКАТЬ! ВМЕСТЕ! тогда проблема будет решена
Artem BerezinЗнаток (329) 4 года назад
не согласен, мы с друзьями играем в игры где кто-то сильнее, а кто-то слабее и всё нормально, всем интересно, потому что есть "миссия" что ли, догнать и обогнать своего друга! вообще смысл командных игр на мой взгляд заключается в том, чтобы проверить надёжность человека, если в игре он пожертвует всем ради товарищей, то и в жизни он сделает тоже самое!!!
Серый лис Оракул (68887) Неудачная идея судить о надежности человека в реале по его надежности в игре.
volkspb Оракул (59993) 4 года назад
Обычное явление, долбимся в то что хорошо знаем или вообще не знаем, остальное по одиночке.
Яшка Артиллерист Просветленный (46970) 4 года назад
а не лучше задать этот вопрос приятелю, чем искать советчиков тут
Artem Berezin Знаток (329) 4 года назад
нет, если мы с друзьями играем в игры в которой один из нас лучше, то тот кто послабже старается догнать и сравнятся с более опытным.!
Кокококо Профи (724) 4 года назад
поиграйте в майн с модами ё-моё!
Za1del Ученик (186) 4 года назад
Был похожий случай. Если у обоих нет CS:GO и вы в неё не играли, то советую её, а именно матчмейкинг. Смейтесь и играйте в удовольствие. Если вы любители кооператива - прямая дорога в Left 4 Dead 2. Проходите миссии, играйте на пабликах. Например нам, с Антошкой, нравиться Лефта и мы задротим в сюжетку и ищем пасхалки. Как варик - ищите секреты в играх.
Антон КляжевМудрец (16735) 4 года назад
Звал?
Пользователь удален Мастер (1334) 4 года назад
Хз, мы обычно собираемся ради фана, а не ради каких-то достижений. Долбимся в МК, Теккен или Диабло 3 на Xбоксе.