Как лучше установить электронный замок в подъезд?
У нас двухэтажный дом, в подъезде 8 квартир.
Половину жильцов - бабушки-пенсионеры.
Был обычный механический кодовый замок, но его сломали (
Хотим поставить электронный. Вход по коду не нужен, только по ключам.
Что для этого нужно? Как я понимаю:
1) блок питания 12 вольт с аккумулятором
2) контроллер замка
3) считыватель проксимити-карт
4) электромагнит
5) кнопка выхода
6) ключи по количеству жильцов
Доводчик на входной двери есть. Как я погуглила такой набор стоит примерно 6 тр
ВОПРОС
Установщики дорого берут за монтаж?
Всю электронику я могу взять на себя, ключи введу в контроллер, дядя мой сможет установить магнит и пластину и считыватель.
Что посоветуете, установить самим или аутсортинг третьим лицам?
Ещё необходим код входа, для той же скорой помощи. Или квартирные домофоны с возможностью дистанционного открытия вх. двери.
Сколько берут установщики - может сильно отличаться в зависимости от точки на карте.
Что лучше, по сути, также вам решать.
А бабушки-старушки сами будут бегать "скорой помощи" и участковому врачу двери открывать?
6 тысяч комплектующие, да столько же стоимость установки. На такую сумму можно 10 механических кодовых замков купить и не морочить голову. А чтобы не ломали обратную часть закрыть защитным кожухом.
закажите установку в специализированной фирме.
так дешевле выйдет
Без домофона такому замку грош цена.. А если кто-то пришёл? бежать вниз и открывать самому?