Это птенец дрозда рябинника?
Кошка принесла мне живого птенца, хвост в 2 см, только начал отрастать. Клюв желтый.
Дрозд рябинник?
Видимых повреждений нет, только сильно измотан. Мало двигается, голову не держит. Сейчас сидит в коробке.
Отобрала, кошка редко птиц ловит и почти не ест, в основном играет.
Есть шанс выходить если не переломан?
Где она его в лесу выловила неизвестно.

Хмм.. пишут что дрозд деряба очень вкусен :)
Дрозд-рябинник (серый дрозд, деряба).
Птица эта плодится в больших количествах, обносит сады и огороды, пожирая как саранча вишню, иргу, рябину, черноплодную рябину, даже малину и смородину, клубнику и землянику. Кроме того, дрозд-деряба не просто съедобен, а очень вкусен. По словам классика охота С. Т. Аксакова, это одна из немногих птиц, которой наравне с бекасом выпала честь приготовления непотрошеной.
К сожалению птенец протянул лапки
Может другая мама примет, если в сквере выпустить.... У дроздов в детстве чисто белковая диета