Не могу войти в биос

Nikita Bekish Знаток (459), на голосовании 5 лет назад
Плата msi b350 pro vdh, не могу войти в биос, включаю пк, появляется чёрный экран, через пару минут винда стартует. Если всё же нажимать кнопку "del" для входа в биос, то чёрный экран так и останется и винда не стартанёт, при включении пк на мат. плате загорается "vga". Биос сбрасывал, с помощью вытаскивания батарейки, но ничего не помогло.
Дополнен 5 лет назад
Всем спасибо! Вопрос решён! Если кому надо, то вот как я решил проблему:

На платах MSI, чтобы сбросить настройки нужно:

зайти в биос нажатием кнопки "del"
(у меня был чёрный экран, но биос был открыт)

нажать F6 и нажать Enter
(Сброс до заводских настроек)

нажать F10 и нажать Enter
(сохранение настроек и перезагрузка)
Голосование за лучший ответ
GrayGuyDit ФРОЛОВ Ученик (134) 5 лет назад
А ты уверен что нужно нажимать del? Не на всех материнках дел. Может быть ф4 или ф8, почитай
Nikita BekishЗнаток (459) 5 лет назад
да уверен, и я на всякий случай нажимал esc, f8, f10,f12,f4, я всё нажимал не помогло.
Андрей Михайлов Просветленный (26874) 5 лет назад
винда 8.1 ?
Nikita BekishЗнаток (459) 5 лет назад
винда 10
Андрей Михайлов Просветленный (26874) я, правда, про 8.1 прочёл, что не успевает среагировать на нажатие клавиши и советовали использовать горячую перезагрузку для захода в биос. Помогло
Red Искусственный Интеллект (160934) 5 лет назад
отключаем жесткий диск - физически
вынимаем батарейку на 3 мин
заходит в биос ?
Nikita BekishЗнаток (459) 5 лет назад
нет, тупо чёрный экран и через минуту грузит винду.
Nikita BekishЗнаток (459) 5 лет назад
мне кажется он настройки не сбрасывает, гте-то полгода назад совершил разгон проца до 3.9 ghz, сейчас несколько раз вытаскивал батарейку, но разгон остался. Я смотрел в аиде 64
Red Искусственный Интеллект (160934) прошивай биос
голыш Просветленный (46441) 5 лет назад
del надо нажимать при включении пк