Почему люди боятся одиночества?

Татьяна Хмель Мыслитель (9578), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Потому, что не понимают довольно простой вещи. Одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, обнаружить в себе скрытые способности. . Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы (А. Шопенгауэр)
Остальные ответы
Майк Просветленный (36967) 15 лет назад
Люди не боятся одиночества, они боятся пустоты
grillo Мыслитель (6125) 15 лет назад
срабатывает стадный инстинкт.. . наверное..
amanecer Мыслитель (9907) 15 лет назад
потомучто каждому человеку чего то не хватает, он это ищет не в себе а в окружающих...
Кукуруза Мыслитель (6180) 15 лет назад
Потому что можно привыкнуть, причем сама того не замечая...
Ирина Алтунина Гуру (2643) 15 лет назад
«Почему люди, как правило, избегают одиночества? Потому что наедине с собой лишь немногие наслаждаются приятным обществом.»
Источник: К. Досси.
Нина Просветленный (22146) 15 лет назад
Просто не могут его принять как подарок судьбы.
Лилит Мудрец (13166) 15 лет назад
Потому, что с детства им вбивают в головы, что одиночество - страшно.
Polina Гуру (4479) 15 лет назад
Во многом этот страх исходит из общества. Считается, что одинокий человек, никому из людей не нужный, обречён на страдания и смерть. Ну если он жив, значит Кому-то ещё нужен?!!!
ZHuldyz Abdikerimova Гуру (4229) 15 лет назад
Боятся сойти с ума. пустота порой губят людей, если они не знаю что делать в одиночестве.