Удаление нижнего разрушенного зуба мудрости.

Дмитрий Смирнов Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Сколько времени длиться операция по удалению нижнего разрушенного зуба мудрости, и есть ли болевые ощущения с анетезией лидокаин? Зуб болит уже несколько лет, ежедневно принимаю кетонал что-бы облегчить боль, ибо жрать невозможно, очень болит. Был у стоматолога. Стоматолог сказал, что зуб сложный, послала к хирургу, но я к нему так и не дошел) сейчас вроде как надумал, но все равно очень стремно мне. Мне еще пародонтит обещали, что он якобы начнется через несколько дней, но он не начался.
Голосование за лучший ответ
Андрей Михайлов Просветленный (26852) 4 года назад
около часа. Боли почти нет. Начнётся потом, первые сутки - терпимо, но мешает спать, потом - можно спать будет Сложный - видимо придётся зашивать десну
Неделю советуют колоть антибиотик ( 2 раза в день)
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТ Просветленный (32420) 4 года назад
Я бы не удалял Вам этот зуб, а удалил бы Вам мозг... Всё равно им не пользуетесь, а кому-то он может пригодиться...
prrr Гуру (3963) 4 года назад
1. Лидокаином давно не обезболивают, по крайней мере нормальные хирурги. 2. Если попадете к нормальному хирургу - то не больно совсем будет. Он и обезболит хорошо и зуб по кусочкам выпилит, аккуратно. 3. Может начаться периодонтит, штука неприятная, поспешите. 4. Хороший хирург стоит денег, от 0,8к до 10к в вашем случае в зависимости от места проживания 5. Ах, да, операция может длиться до часа в среднем. 6. Врач может назначить препараты после операции, от обезоливающих (обычно найс), до антибиотиков в тяжелом случае (стоматологи любят амоксиклав) и антигистаминных, если лицо отечет (цетрин например), а также еще что то. Но это он по месту решит.
ШуняИскусственный Интеллект (648209) 4 года назад
насчёт Цитрина .. он от аллергии, а отёк от травмы.. как он поможет то ?
Kiefur Highfire Ученик (114) 4 года назад
Стоматология в клинике "Будь Здоров"
Врачи всех специальностей
Новейшее диагностическое и лабораторное оборудование
Высокие стандарты качества
Источник: Интернет и мозг
Виктор Мохин Оракул (63272) 4 года назад
я ничего не боялся. мне удаляли платно и опытный хирург в клинике. идеально прошло. потом принимал дексалгин и порядок. прошло быстро. вот что значит платно.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Зуб нужно удалять. Время и все остальное от хирурга зависит. Зубы мудрости все сложные, корни у них большие и далеко расположены
Н@т@ли Васильева Высший разум (108013) 4 года назад
Пошёл в ночную дежурную поликлинику да и удалил (1 минута и все). Мудрости это как бы лишние зубы их можно смело удалять. Чтобы годами мучаться с зубом это уже перебор. Я всегда вечером ходила раньше в дежурную, никаких очередей никаких регистратур сразу зашёл в кабинет укол и всё удалили.
prrrГуру (3963) 4 года назад
за минуту просто зуб то не удалишь, а Вы про мудрости))
Н@т@ли Васильева Высший разум (108013) А что он мудрый чем-то отличается, да ни чем. Сама удаляла их да не то что за минуту, а за один момент, если врач хороший, раз и вытащил. Если в большом городе живешь пошёл да удалил.
FREYA Искусственный Интеллект (491486) 4 года назад
меньше получаса, если грамотный опытный хирург, никаких, кстати, лидокаинов в стоматологии сегодня
Сергий ☦ Мастер (2462) 4 года назад
Чтобы мне мой удалить (только начал разрушаться) пришлось обратиться к проверенному (хорошему) маминому хирургу.
Операция стоила дорого, но прошла быстро и без осложнений. Слава Богу!
Стоматолог вколол мне какой-то наркоз, под которым я вообще ничего не чувствовал во время операции, прям чудо какое-то. Это был точно не ледокаин, потому что мне ледокаин кололи много лет назад, под ним больно. Он расколол мне зуб на две части и вытащил по 1 кусочку.

Как мне врач потом сказал, это очень сложная операция (прим. хотя в моем случае она прошла быстро и безболезненно) так-как неопытные врачи дергают зуб мудрости незнаючи, и бывает, ломают кость челюсти (в той стороне она тонкая) и потом ещё сложнее операцию нужно делать.

Поэтому совет такой: ищи хорошего стоматолога, опытного, лучше переплати, но сделай всё как надо. Или просто потерпи года 4 (может немного больше), когда Бог тебе даст новое тело.
Только не принимай никаких меток на руку или лоб, иначе тело свое увидишь в огне вечном. Что такое боль, думаю, тебе объяснять не нужно. Да, и еще, эта метка будет ставиться лукаво, невидимо, при получении людьми новых документов. При получении "мирового паспорта" она будет ставиться точно всем .

И благодари Бога за всякую боль, потому что ею мы очищаемся от грехов. Слава Богу!
volkspb Оракул (59575) 4 года назад
Тебе просто к нормальному врачу сходить надо.
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33479) 4 года назад
Когда зуб разрушен очень хорошо помогает убить инфекцию, то есть боль будет проходить полоскание содой (на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды, потому что в горячей воде сода нейтрализуется) +отвар травы эвкалипта (остуженный) или настойка эвкалипта. Такой состав убьёт инфекцию быстро, полоскать не меньше 10 дней и не один раз в день и обязательно перед сном. Когда зуб вырвешь этим же раствором полоскать пока не заживёт десна. Также надо выпить отвар, лучше отвар чем настойку, травы эвкалипта. Если не будет аллергии (выпей сначала 1/5 стакана) то выпить 3 упаковки травы в течении 2х дней. Траву можно заваривать минимум 2 раза. Это лечение проверено не только на себе. Может быть убьёшь инфекцию и зуб не надо будет тебе вырывать если там корня уже нету. У меня один зуб разрушенный и корня нету, инфекцию убил и уже не меньше года не беспокоит даже им жую. Что прочитал мой совет напиши. Уверяю поможет. Кетонал серьёзный препарат и его по идее длительно принимать нельзя, у него серьёзные побочные действия могут пойти от длительного применения.
ШуняИскусственный Интеллект (648209) 4 года назад
куда корень-то делся ?
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33479) ну когда ещё зуб был и был тогда разрушен мне перед пломбированием корень удалили. Потом пломба выпала, осталась только нижняя часть зуба в десне.
Анастасия Мыслитель (5365) 4 года назад
Сначала должны сделать снимка 3-и (или панораму 3d челюсти на все зубы), там увидят корни и есть ли повреждение десны. Очень желательно чтобы выписали курс антибиотика ДО операции, а не оперировали в грязи и выписывали после. Заранее купите всё что будет выписано во время и после отёка щеки и распишите себе по дням-часам, чтобы не тупить. Блендер возьмите у родни, первые дни ничего кроме супов-пюре есть не получится.

Операция- укол, 5 мин будут ждать когда подействует, а потом просто пилить и удалять, пилить и удалять. Боли почти не будет, только если корни задевают нерв, но на это их анестезия не сможет повлиять. Перед операцией рекомендую выпит найз, чтобы когда заморозка отойдёт- не было невралгии. Заранее купите травяную полоскалку и скачайте памятку пациенту после удаления зуба. Возьмите тел или емэйл стомата чтобы написать если что-то будет не так, как он говорил и запишитесь на ТРИ контрольных осмотра- на 3-ий, 14-ый и 30-ый день. Ехать на первый лучше в такси или друзьями, а не общественным транспортом где могут толкнуть или не понять что Вы говорите. Желательно до операции записаться на проф. чистку зубов, так лучше будет заживать.
Аркадий МайоровЗнаток (343) 4 года назад
Я считаю Ваш ответ лучшим, очень жаль, что его не прочтут. Дуракам ничего не поможет.
Оля Мудрец (16381) 4 года назад
Мне удаляли три корня. Два от жевательных и один от зуба мудрости. Идти боялась. Когда заморозку вкололи, то потом ничего не чувствовала. Иди щас, а то потом, если зуб крошиться пойдёт, ещё хуже будет. Иди к врачу, не тяни.
Источник: из личного опыта.
Шуня Искусственный Интеллект (648209) 4 года назад
час навряд ли.. меньше .. купите ампулу Ультракаина.. Ледокаин не поможет.. слишком слабый... вообще время и качество удаления зуба зависит от опыта врача... после удаления когда уже можно будет полоскать, полощи отваром шалфея ..убивает все микробы и способствует заживлению.
Николай Кружков Оракул (65716) 4 года назад
У меня удаляли более получаса. Он крошится. И это самое грустное. И врачам не так просто его удалить. Лучше его не лечить и удалять сразу - проблем будет меньше.