Что делать с соседями??

Кирилл Щетников Ученик (105), закрыт 4 года назад
Соседка ежедневно слушает музыку очень очень громко, но сделать ничего не можем, так как закон не нарушала.
Участковый уже проводил беседу, без толку.
Можно замерить уровень шума, но ближайший шумомер за 100 км от города, а своим измерять нельзя.
Могу ли я что-нибудь сделать? Или как-нибудь поднасрать, но чтоб не возникло проблем с законом
Лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102277) 4 года назад
Если гражданин-собственник жилого помещения нарушает права других собственников помещений многоквартирного дома, то по решению суда, он может быть лишен этого помещения. А потому начните с обращения в суд. Только стоит помнить о ст. 56 ГПК РФ, согласно которой Вы обязаны будете доказать обстоятельства, на которые ссылаетесь в обоснование своих требований. Т. е. чтобы запретить соседке громко слушать музыку, Вам придется доказать, чт она слушает музыку слишком громко.
Кирилл ЩетниковУченик (105) 4 года назад
Можно обратиться в Роспотребнадзор, чтоб измерили уровень шума, будут существенные доказательства, но проблема в том, что от моего города они за 100 км, к приезду может и выключить
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102277) Доказательствами по делу могут быть и свидетельские показания.
Остальные ответы
AM Просветленный (27170) 4 года назад
Насри тихонечко под дверь.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330956) 4 года назад
Ваша соседка нарушает закон о тишине ежедневно. И плюет на вас .Вызывайте полицию .пишите заявления. Даже днем существуют нормы по шуму. Подавайте на нее в суд. Пара-тройка штрафов и будет слушать музыку в наушниках. Хамов надо учить.
ник николаев Гуру (4251) 4 года назад
Клин вышибается клином.
https://www.youtube.com/watch?v=mK1boS0LJpg
https://neuristu.ru/sosedi/kak-otomstit-sosedyam-sverhu-sboku-za-shum-metody-borby-i-nakazaniya.html
Лично я отучил соседей шуметь Пинк Флойдом (Welcome to the Machine), только погромче
https://ok.ru/video/538505185959
гениальное произведение, настоящий психоделический рок!!!
А по закону долго, скучно и малоэффективно.