СЕРДЦЕ ОСТАНОВИЛОСЬ... Этот матч 2002 года никогда не забудут фанаты футбола постсоветского пространства +++

НИЯ Задунайская Высший разум (246117), закрыт 4 года назад
Политика вмешалась в ход матча.
Внезапно на стадионе погас свет.
Великий поэт комментаторского искусства произнёс одну
только фразу: "Это великий позор..." (страну не называю).
Через несколько часов его увезли в больницу.
С ним случился инсульт.

На его похоронах в театре, где он служил, звучал его голос,
он читал стихи, в которых звучала строчка:
"Я улетаю в небо..."

Назовёте имя этого Человека, для которого Футбол был = Жизни
в прямом смысле этого слова?

Приветствуется информативный ответ. Ведь он того достоин.
Я очень любила его, всей семьёй слушали и смотрели его матчи...
Смотрела вся страна...
Дополнен 4 года назад
Незабвенный "батоно Котэ", ученик Н. Озерова.
Лучший ответ
ManUnited Мудрец (16978) 4 года назад
Котэ (Константин) Иванович Махарадзе

В ночь с 12 на 13 октября 2002 года, после матча сборных Грузии и России по футболу, отложенного из-за отключения электроэнергии на тбилисском стадионе «Локомотив», у Махарадзе случился инсульт. Скончался 19 декабря 2002 года в Тбилиси. Похоронен на городском кладбище «Дидубийский пантеон», где погребены многие из известных писателей, артистов, учёных и национальных героев Грузии.
НИЯ ЗадунайскаяВысший разум (246117) 4 года назад
Простите, но дать ЛО не смогу,
так как ждала большей информации и сразу в вопросе
это оговорила.
НИЯ Задунайская Высший разум (246117) А счёт был не 0:0:((
Остальные ответы
оуСБГ Оракул (73098) 4 года назад
Да, помню, сначала подумал, что телевизор сломался, потом пошутил, что на стадионе свет выключился.... оказало, это была не шутка