Решите пожалуйста задачу.

Данила Чухарев Ученик (133), закрыт 4 года назад
Мальчик выкинул кусок пластилина из окна с высоты 18 м. На сколько градусов на греется пластилин при ударе об землю, если считать, что вся выделившаяся энергия пойдёт на нагрев пластилина? Удельная теплоёмкость пластилина равна 1,8 КДж/(кг* °С).
Лучший ответ
Саша Диго Просветленный (41073) 4 года назад
Потенцальная энергия равна mgh, в момент удара о землю превратится в тепловую. Делим её величину на величину теплоемкости, получаем значение нагрева.
Eпот. =m*10*18=180m(Дж)
Q=c*m*∆t, ∆t=Q/cm=180m/1800m=0,1 °C
Остальные ответы
Инга Высoкова Знаток (422) 4 года назад
какая теплота земли?
если земля нагрета до миллиона градусов - пластилин улетучится)
до падения сгорит