Глюки в работе мышки

Сергей Горохов Профи (661), на голосовании 4 года назад
Скажите, кто сталкивался или просто знает решение данной проблемы: время от времени мышь на ноутбуке перестает работать, зависает в одном положение, пользоваться можно только встроенной мышью (не знаю как называется, находится ниже кнопок, так что не судите). 1 из 100 случаев срабатывает, когда вытащишь и обратно вставишь разьем. Чаще всего перезагрузка копма помогает. По первости грешил на мышки, покупал новые. Удаление программы, отвечающая за работу мышки не помогает.
Голосование за лучший ответ
Александр Тарасов Мыслитель (5998) 4 года назад
С проблемой не сталкивался, но на будущее - "встроенная мышь" снизу называется тачпадом.
Александыр Оракул (76530) 4 года назад
видимо на USB контроллере конденсаторы здохли
Сергей ГороховПрофи (661) 4 года назад
переставлял в другой разъем, проблема не исчезает
Александыр Оракул (76530) А разве это противоречит тому, что я написал? Конденсатор НА КОНТРОЛЛЕРЕ выходит из строя. А контроллер управляет ВСЕМИ USB портами.
Phoenix Matrix Мыслитель (9297) 4 года назад
Согласен с вышеуказанным ответом конденсаотрам USB на ноуте торба. Советую в ремонт отнести. Я так был тупил и в ремонт не отнес (точно такая проблема была) и когда однажды флеху в порт включил - она тупо накрылась из за неисправного кондера на контролере.
Hetman Software Просветленный (24256) 4 года назад
1) мышка
2) разъём
3) проблема со стандартными драйверами, возможно пришло время переустановить ОС