Если на 30 ваттный моторчик поставить реостат и менять напряжение 220-40 вольт, на двигатель плохо повлияет ?

Андрей На бабках Профи (546), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233438) 4 года назад
Зависит от двигателя. Некоторые просто не будут работать при снижении напряжения. А вообще как бы не влияет.
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (233702) 4 года назад
на двигатель быстрее всего ни как не повлияет, а вот тебя током шарахнуть может
Ник_Алекс Оракул (90680) 4 года назад
С 220 Вольт до 40 Вольт.

Вряд ли этот моторчик (в 220 Вольт) сможет работать от 40 Вольт.

На сам моторчик снижение Вольтажа ни как не скажется.
(иначе не стали бы делать те же Электро Дрели с Реостатами