Подскажите струйные фотопринтеры, 2 модели: дорогой и дешевый, но по соотношению цены и качества на 2019 год

Svetoch Знаток (462), закрыт 4 года назад
Подскажите струйные фотопринтеры, 2 модели: дорогой и дешевый, но по соотношению цены и качества на 2019 год
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Оракул (94132) 4 года назад
Качество у струйников сейчас у всех почти одинаковое, а вот цены на картриджи в разы разные! И выбирать надо именно по цене картриджей.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114899) 4 года назад
Тут не модели важны, а сам принцип.
Надо брать Эпсоны с пьезоэлектрическими печатающими головками, остальные с нагревными - одноразовый шлак.
Брать надо готовый комплект в сервисе, а не в магазине.
В комплект должно входить: Сам принтер, многоразовые картриджи с самообнуляющимися чипами, утилита сброса памперса. В самом принтере из корпуса должна быть выведена трубка слива отработки. Если хоть одно из условий не выполнено - затея теряет смысл.
Дорогие на 6 цветов минимум, дешевые - 4 цвета.
Никаких СНПЧ для дома, вы не будете печатать в объемах, требующих наличия СНПЧ, картриджи сами по себе достаточно ёмкие.
Раз в месяц распечатка пробной страницы обязательна.