Не могу понять принцип

Анастасия Профи (532), на голосовании 5 лет назад
Пусть события A и B имеют вероятности 0,5 и 0,7 Найти
Наибольшую вероятность, которую может иметь событие A∪B
Наименьшую вероятность, которую может иметь событие A∪B
Наибольшую вероятность, которую может иметь событие A∩B
Наименьшую вероятность, которую может иметь событие A∩B
Разве наибольшая вероятность это не 1,а наименьшая это произведение или сумма этих чисел?
Голосование за лучший ответ
Ирина Лебедева Оракул (83562) 5 лет назад
1) Наибольшая вероятность A∪B действительно равна 1
2) Наименьшая вероятность A∪B равна 0,7 (А является подмножеством В)
3) Наибольшая вероятность A∩B равна 0,5 (А является подмножеством В)
4) Наименьшая вероятность A∩B равна 0,2 (из условия 0,7+0,5-Х=1)
АнастасияПрофи (532) 5 лет назад
Спасибо!
Ирина Лебедева Оракул (83562) Пожалуйста:) Вопросы были необычные и потому интересные