Философский вопрос

Почему не попытались даже узнать имя... Неизвестного Солдата? (вн.)

А родные так никогда и не узнают, где покоится их герой, как он погиб...
Разве это правильно?
Да, такие мемориалы нужны и они есть в разных странах, но всё равно...
P.S. Для тех, кто не знает предисторию, да я и сама недавно об этом узнала, как выбрали этого солдата.

Строители под Зеленоград ом как раз в то время (зима 1966г.) нашли воинское захоронение времён войны и нашли останки советских солдат. Из них выбрали наиболее сохранившееся тело и тщательно его исследовали. По форме определили, что рядовой, по ремню-что не дезертир, при расстреле с них снимали ремни. Немцы до Зеленограда не дошли, значит не был пленным. Решили, что судя по всему, неизвестный боец погиб в 1941 г. У ж/д станции Крюково, где шли ожесточённые бои.
То есть многое известно, кроме имени...
3 декабря состоялись похороны в Александровском саду.
Мемориальный комплекс открыли на этом месте 8 мая 1967 года.
Из Ленинграда, с Марсова поля привезли зажжённый факел, который Алексей Маресьев передал Леониду Брежневу.
12 декабря 1997года у Вечного огня был установлен постоянный пост почётного караула, перенесённый от Мавзолея Ленина.
А 24 октября 2014 года Госдума РФ объявила 3декабря Днём Неизвестного Солдата.

Интересно каким это способом могли узнать его имя
солдаты гибли десятками тысяч в день

Главное - чтобы помнили и знали, вот как раз для этого установлены Мемориалы с Вечным Огнём в разных местах, не только в больших городах))))

Источник: Фото автора))))

СССР солдат ложил пачками, даже если очень захотеть - всех не узнать.
да что там всех... и малой части не узнать

У наших солдат были бумажные книжки красноармейцев. Которые искать нынче бессмысленно... Чтоб подтвердить, что никто не забыт, строили эти мемориалы.

Просто спекуляция, пусть все думают, что это мой родственник.