Строители, что за кирпич использован для облицовки Кронштадтского собора?

Василиск Просветленный (33027), закрыт 4 года назад
И какова технология такой облицовки? Какая-то глазурь, застывающая на воздухе?
Лучший ответ
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152617) 4 года назад
Финский залив ведь. Вот морская соль на кирпичах о откладывается, наверно.
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404731) 4 года назад
Облицовочный кирпич и терракотовые детали были заказаны в Германии
ВасилискПросветленный (33027) 4 года назад
А не знаете, как получается сплошная глазурь, покрывающая стены?
Нет, она копипастит кусок первой ссылки из Гугла чтобы засорять вопросы дающие повышенный бал. Уже лет 10-ть каждый час каждого дня...
Сучий потрох Мастер (2226) 4 года назад
Гранит и майолика в наличии, кроме собственно кирпича. Если речь о глазури, то это как раз майолика.

http://fulltext.pl.spb.ru/spbiblio/Petra/PVM00031А_2Ш_З-М80_7.pdf
ВасилискПросветленный (33027) 4 года назад
Не, не майолика. Какой-то сплошной слой (отдаленно напоминающий краску) поверх облицовочного кирпича