Какая соль менее вредная - морская или четверговая?

. Гуру (3905), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Всем спасибо за ответы заранее.
Дело в том, что хотелось бы снизить потребление соли. Сейчас использую морскую, но у меня подозрение, что четверговая в организме меньше воду задерживает.
Может кто в курсе? Буду очень признательна за ответ.
Дополнен 4 года назад
Капец, вообще. )))))
Лучший ответ
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645064) 4 года назад
В любом случае, чем меньше соли вы кушаете, тем крепче здоровье
.Гуру (3905) 4 года назад
ну это понятно, но сразу не выходит отказаться.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645064) У меня вышло .в год 1,5 кило соли ем .и ничего консервированного .вот сладкое -дело иное. шоколад -нужное дело ) от сладкого невозможно отказаться, мозг работать не сможет
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
сначала погугли как делается четверговая соль и как морская и тебе сразу станет всё понятно
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220331) 4 года назад
кулинары могут сказать только какая более вкусная.
а какая вредная и полезная может сказать только врач.
Глупо спрашивать это у повара
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234744) 4 года назад
морская - она из МОРЯ... а четверговая.... готовится в чистый четверг ортодоксами... А у нас свободное вероисповедание. Значит- вы сами решить должны этот вопрос на свой вкус и взгляд..
.Гуру (3905) 4 года назад
Причем тут вероисповедание, когда я спрашиваю о физических свойствах двух продуктов?
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234744) а что такое четверговая соль?
Владимир Котов Мыслитель (8568) 4 года назад
"Морская", это обычная пищевая соль.
Ту что продают, как пищевую, просто техническая.
Нерп ИзФранконии Мастер (1913) 4 года назад
вся соль на земле-морская.
вы не знали?
хотите снизить потребление соли-просто контролируйте по весу.
ну и откажитесь полностью от употребления полуфабрикатов, колбасных изделий и хлеба-я про фабричное. там соли столько что никакой четверг не спасет.
.Гуру (3905) 4 года назад
Вообще-то добыча соли не всегда привязана к морю .Я не знаю историю образования минералов - не химик и не биолог. Но в курсе, что обычная соль гораздо вреднее морской. Ибо - не растворяется в воде должным образом. Да этот опыт может любой провести в домашних условиях.
Нерп ИзФранконии Мастер (1913) Кхм. я конечно тоже не химик. и не биолог. но вообще то соль (как и многие другие ископаемые) добывают там-где КОГДА ТО было море. Ну или иным способом, выпаривают рядом с морем-я такое видел, на Майорке например. Кстати, майоркинская соль очень вкусная и как бы это сказать-не очень соленая) Рекомендую. Соль отличается по соотношению микроэлементов в составе. Поэтому ищите наиболее полезные вам и покупайте. А так то вся соль-морская.