Какой процент испано-говорящих в Бразилии?

Максим Шигалев. Гуру (4087), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116739) 4 года назад
Бразилия - это бывшая колония Португалии, там говорят на португальском.
А вот все другие страны Южной Америки говорят на испанском.
Максим Шигалев.Гуру (4087) 4 года назад
Это я знаю, но какой то же процент испано-говорящих есть?
Можете примерно сказать? Правдиво ответите я Ваш ответ выберу лучшим.
Игорь Высший разум (116739) Извини, приятель, но точные цифры я не нашёл. Ясно только что количество испано-говорящих в Бразилии очень небольшое. Там, вообще, люди могут говорить более чем на 100 языках, но государственный язык у них один единственный - португальский. А испанский для бразильцев уже иностранный язык.
Остальные ответы
Nikk Оракул (77705) 4 года назад
99,99
илья сергейПросветленный (27733) 4 года назад
И ради 0.01 государственным языком сделали португальский? Право...
Апельсин Мастер (2307) 4 года назад
15-20 процентов, там Колумбия и прочие Перу рядом