Можно ли считать электромагнитные волны (к примеру радио-волны) волнами Де Бройля (Волнами Материи)?

Вася Новоторцев Мастер (1051), закрыт 4 года назад
В поисковике написано что Волны Материи это не электромагнитные волны, но ведь волны Де Бройля связаны с электронами из которых и состоят электромагнитные волны.
Дополнен 4 года назад
вроде ЭМИ состоит из потока квантов, разве это не может быть причиной?
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 4 года назад
Что значит - сделать? - Это они и есть, делать не надо.
Электромагнитная волна - это волна ВЕРОЯТНОСТИ для фотона!
Вася НовоторцевМастер (1051) 4 года назад
то есть можно считать что это волна Де Бройля для фотона?
Остальные ответы
viv2537 Оракул (88182) 4 года назад
нет, эми не содержит электронов.
Вася НовоторцевМастер (1051) 4 года назад
так вроде ЭМИ состоит из потока квантов, разве это не может быть причиной?