Приняла машину в наследство. Хочу оформить на себя.

☆Lollypop☆ Оракул (64180), закрыт 4 года назад
Сейчас в наличии старый страховой полис ОСАГО - я туда вписана, но хозяин умер полгода назад. Как я понимаю, она уже недействительна?

И еще вопрос: Мне сначала ехать в страховую и на основе документа о наследстве страховать машину и только потом ехать на ней, ставить на учет в ГИБДД?
Или сразу в ГИБДД? Но тогда получится, что я приехала туда с недействительной ОСАГОй (в связи со смертью владельца)...
Дополнен 4 года назад
куда в первую очередь теперь податься?
Лучший ответ
Сержант Оракул (90782) 4 года назад
Сначала прохождение ТО и получение ДК (если пришла пора).
Потом оформление ОСАГО.
Потом переоформление в ГИБДД.
☆Lollypop☆Оракул (64180) 4 года назад
ДК - это что?
Сержант Оракул (90782) Диагностическая карта
Остальные ответы
Вера Криулькина Просветленный (22434) 4 года назад
Мы сначала наследовали, затем покупали ОСАГО, а потом в ГИБДД.
☆Lollypop☆Оракул (64180) 4 года назад
а ТО вы не проходили до осаго?
Вера Криулькина Просветленный (22434) Да, конечно, сначала ТО.)
Sfera Искусственный Интеллект (179735) 4 года назад
свидетельство о наследстве и в мрэо там все сделают и страховка будет дешевле
если чз гос услуги - 30%
СержантОракул (90782) 4 года назад
Каким образом изменится стоимость страховки?
Sfera Искусственный Интеллект (179735) при чем тут страховка? оформление через гос услуги 2850р-30% ДК могу онлайн за 500 сделать
Руди Искусственный Интеллект (134792) 4 года назад
а ты наследник?
обычно наследник оформляет на себя, затем продает или дкп пишете а потом в страховую и гибдд
☆Lollypop☆Оракул (64180) 4 года назад
что такое дкп?
да, я наследник. Справку уже получила.
Руди Искусственный Интеллект (134792) договор купли продажи но в вашем случае уже не надо, страховая и гибдд
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
если полис действующий... смотри дату в правом верхнем углу.. то можешь ездить... дальше... к нотариусу... получить право на вступление в наследство... затем гибдд пройти перерегистрацию на себя... и в страховую...