Облагается ли судебная задолженность налогом?

Иван Беликов Ученик (151), на голосовании 4 года назад
Существует ли федеральный налог в размере 13% на сумму судебной задолженности в случае самостоятельной неуплаты всей суммы задолженности в течение 5 рабочих дней?
Голосование за лучший ответ
Solusipse Искусственный Интеллект (191835) 4 года назад
мне пеню впендюрили
Иван БеликовУченик (151) 4 года назад
Пеня тоже имеется, и она равна сумме задолженности, но вопрос в другом: я уплатил долг полностью, но пристав мне говорит, что я не погасил долг в течение 5 рабочих дней с момента постановления суда, поэтому должен заплатить ещё 13% от всей суммы. В интернете ничего подобного не нашёл...
Solusipse Искусственный Интеллект (191835) ты меня в депресняк загоняешь этой темой, меня задрали уже эти пени и прочая муйня, извини разговор не поддержу а то матом ругаца начну
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 4 года назад
пристав наверное имеет в виду материальную выгоду от экономии на банковских процентах))
типа вы прокредитовались за счет бюджета.

но такие случаи в перечень по Налоговому кодексу не входят.
там только займы и кредиты, а не задолженности по пеням и штрафам
Иван БеликовУченик (151) 4 года назад
Я неверно рассудил слова пристава. Действительно, налог имеется в размере 7% от всей суммы задолженности. Всем спасибо, вопрос закрыт