Как прозвонить тен термопота

first in, first out Мастер (1122), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
там 3 провода- красный белый и синий
Дополнен 4 года назад
просто не работает электронасос. Питание на двигатель не приходит. Подводил отдельно питание, двигатель работает. Все элекменты на плате целы. Дорожки целы. Непонятно изза чего не ркботает. Говорят в интернете что может изза тена не работать.
Дополнен 4 года назад
тен между двумя проводами только показывает 80 ом. трети ни с какими не звонится
Лучший ответ
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) 4 года назад
2 провода должно показать сопротивление
1 провод не долен казать - ничего с другими
это заземление
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
фотку клемм тэна можешь бросить сюда?
то что тебе в инете написали- полнейший бред.
ник николаев Гуру (4251) 4 года назад
Если ТЭН при прозвонке показал 80 ом, то его мощность равна 600 вт, а значит он исправен.
По ходу электронасос забился накипью и у того слаботочного питания, который предусмотрен заводской схемой не хватает мощности его крутить, потому как сторонний БП обеспечивает нормальную работу. Попарь лимонкой весь термопот с включением на сторонний БП электронасоса.

Источник: из практики ремонта.