Бальзам-ополаскиватель. Чем он отличается от шампуня? Если помыть голову бальзамом - волосы останутся грязными?

Функция ополаскивателя — очищение чешуек от остатков шампуни (щелочи), а также химикатов — хлорки, солей, что входят в состав нынешней воды. В ополаскивателях содержатся керамиды и протеины которые попадают в структуру волоса. Заполнив собой бреши, данные элементы разглаживают их.

А функции шампуня это: защита кутикулы волос; увеличение эластичности волос; сбережение влаги и кератина; минимизация статического электричества.
Пожалуйста

Бальзам это для после, типа кислотность выровнять )))

Бальзам не имеет в своем составе компонентов, способных очистить волосы и кожу головы.

Бальзам для волос — это продукт, призванный нейтрализовать воздействия шампуня. Дело в том, что шампунь имеет в своём составе агрессивные вещества, за счёт которых происходит очищение кожи головы и волос. В процессе мытья шампунь проникает в структуру волоса, приоткрывая его чешуйки.

В норме чешуйки должны максимально плотно прилегать к стволу волоса. В этом случае они смогут справиться со своей задачей — защитить волос, удерживая внутри него влагу и полезные компоненты. Помочь с этим может бальзам — входящие в его состав компоненты склеивают чешуйки. Если же вы будете наносить бальзам на грязные волосы, то только запечатаете грязь глубже.

Да

Ну, если прям коротко то ничем. Бальзам-ополаскиватель это хитрый маркетинговый ход.