Не могу поверить в то, что техника имеет ресурс, мучительное навязчивое сомнение по этому поводу, как переубедить себя?

Никита Ашурков Мастер (2040), закрыт 4 года назад
Не могу себя переубедить, что человеком может быть создана работающая техника (например двигатель внутреннего сгорания), кажется что детали не могут так слажено и длительно взаимодействовать и через доли секунд всё к чертям сломается. Уже начал читать сопромат, теорию надёжности и другую техническую литературу чтобы избавится от навязчивых сомнений.
Лучший ответ
Сергей Гений (56248) 4 года назад
Ну иногда нужно поработать не мозгами, а руками. Молотком например гвоздь забить. Все сложное состоит из простого.
От чайника до парового двигателя не так уж и много. Чайники тоже ломаются, хотя вроде нечему.
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (303647) 4 года назад
Это нормально. У каждого есть такая область, которая просто не влазит в голову, как ни крути, обычно вызывается неправильным изучением материала с самого начала. Помню, такая же фигня была с генераторами. Не с того конца начал изучение, в итоге придумал десятки не работающих схем и уже почти поверил, что это всё выдумка и их на самом деле не бывает. До сих пор неприятный осадок когда нужно рассчитать такой. Начинай с самого начала и изучай по порядку, постепенно, шаг за шагом, и уляжется.
Татьяна Рулева Просветленный (23654) 4 года назад
Может, это вызвано недостатком знаний?
Уфолог Сверхъестественное Профи (947) 4 года назад
Техпроцесс не идеален, сотая доля миллиметра туда, десятая сюда... а и так сойдёт... в итоге этот проработает 10 лет а тот 5
ну и от использования тоже зависит, много от чего
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (199824) 4 года назад
Ещё теорию механизмов почитай и детали машин. И да, если ошибиться при расчётах, то может сломаться. Или технологию изготовления нарушить.