Какая химическая формула у трансформаторного масла?

frutozoid Ученик (191), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
121212 Искусственный Интеллект (107606) 4 года назад
Нет у трансформаторного масла формулы, потому что это не чистое химическое вещество, а смесь углеводородов.
Остальные ответы
Вадим Котов Просветленный (30294) 4 года назад
Как у всех жиров глицириды непредельных карбоновых кислот называемые маслами, но транс масло это из нефти фракция что то высокипяще после. солярки.
Arkanarian PhysicistОракул (56489) 4 года назад
?! -это не жиры !
Это жидкие смеси высококипящих (высокомолекулярных) углеводородов.
Arkanarian Physicist Оракул (56489) 4 года назад
Это смесь.
ТМ - частный случай высокоочищенного минерального (=нефтяного) масла.

"Нефтяные масла — жидкие смеси высококипящих (высокомолекулярных) углеводородов" - Вики.
Сергей Гений (56201) 4 года назад
Общая формула СnHn (где n - различные числа для составляющих его углеводородов). Говорят старая дизельная техника может на нем ездить не хуже, чем на солярке.