Практически от всех жидкокристаллических мониторов болят глаза (даже при хорошей настройке) Есть технологии менее вредные

Истислав Святоградов Мыслитель (8063), закрыт 4 года назад
для глаз?
Лучший ответ
J X Просветленный (47963) 4 года назад
есть ЖК бюджетные, а есть и подороже и по качественней, вот с хорошей матрицей и частотой высокой глаза не должны болеть/уставать
Остальные ответы
Илья Высший разум (374604) 4 года назад
Надо с недельку поработать за монохромным дисплеем компьютера ДВК
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191042) 4 года назад
делай яркость меньше и гаправляй вкось
Gerdan Искусственный Интеллект (141017) 4 года назад
Штой-то вы сильно нежный.
Если уж и ЖК не устраивают - так мониторы вам вообще противопоказаны. Живите так :)
Старик-полевик Мыслитель (6480) 4 года назад
Вы ЭЛТ мониторов не видели, там да, мерцание видно. На ЖК считайте что статичную картинку разглядываете, мерцания нет. Ну сделайте масштаб крупнее иначе такая работа не для вас.
Нафаня Оракул (72587) 4 года назад
Это Вам не сюда, это Вам к дохтуру надыть...
Сергей Плеханов Мудрец (10340) 4 года назад
Нет "вредных" дисплеев. Есть неправильные настройки.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
1. Откалибруйте монитор (кнопка Auto или пункт Auto Adjust в меню), иначе он может мылить.
2. Установите разрешение, равное физическому разрешению монитора.
3. Не увлекайтесь яркостью.