Если моего внимания нигде нет, где моя энергия?

NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103549), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
palem Мудрец (11217) 4 года назад
Энергия одна, при разных вибрациях, физиологическая, интеллектуальная, свободная... отсутствие внимания может быть связано с усталостью или мусором в голове.
Den San Искусственный Интеллект (106081) 4 года назад
Значит она ни на что не направлена.
Вот, не могу решить эту философскую притчу.
Посох Басё
Басё сказал ученику: «Если у тебя есть посох — я тебе его дам. Если у тебя нет посоха — я его у тебя заберу».
Комментарий Мумона: Если через ручей нет моста, то мне поможет посох. Возвращаясь домой в безлунную ночь, я беру посох с собой. Но кто скажет, что это посох — стрелой влетит в преисподнюю.

С этим посохом в руке я весь мир промерю:
Выси, горы и моря, мели и глубины.
Посох держит небеса, землю укрепляет.
И куда б он ни пришёл, он приносит свет Ученья
Источник: Мумонкан
Игорь Агафонов Профи (507) 4 года назад
Если комп выключен, где операционная система?
СВЕТЛУШОК Оракул (97482) 4 года назад
Твою энергию прекрасно видно в тепловой прицел снайперской винтовки.))