Телевизор улавливает радиоволны

Денис Чернов Профи (725), закрыт 4 года назад
Телевизор на 2 этаже, а радио стоит прям под ним на 1 этаже. И в телевизоре можно услышать на фоне играющую радиоволну, что включена на радио. Почему так? Ведь телевизор не способен улавливать радиоволны вроде. Телевизор старый
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (555125) 4 года назад
Телевизионный аналоговый тюнер ничем принципиально от радио не отличается. Он вполне может принять радиосигнал.
Связь между двумя близко стоящими аппаратами маловероятна, но возможна. Особенно если кривыми руками поковыряться в их гетеродинах..
Остальные ответы
oleg hlutkov Оракул (83607) 4 года назад
вот старый (аналоговый) как раз и может, там вся система на ради волнах построена, правда немного не той частоты что у приёмников