Имело ли место нарушение прав М.? Объясните, пожалуйста, ответ

Алина Сидорина Знаток (416), на голосовании 4 года назад
Помогите, пожалуйста, очень важно! М. проживает в деревне, где нет медицинского пункта. В течение нескольких дней М. чувствовал боли в груди. Он поехал в областной центр, где и обратился в городскую больницу, предъявив медицинский полис. Однако его направили в областную больницу. Там не оказалось свободных мест, и в госпитализации для обследования М. было отказано. Имело ли место нарушение прав М.?
Дополнен 4 года назад
Объясните, пожалуйста, ответ)
Голосование за лучший ответ
Няшку за Ляшку Гений (99706) 4 года назад
нет
Алина СидоринаЗнаток (416) 4 года назад
А можете, пожалуйста, объяснить почему?
Няшку за Ляшку Гений (99706) он же не пострадал. вы ничего не написали об основаниях, по которым его положить должны... чел приперся и захотел лечь в больницу - ясень пень его надо послать... ну на обследование...
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 4 года назад
если обследование проводит городская больница, то нарушения прав нет.
он же обратился для обследования, а не для госпитализации.
не по скорой. сам приехал.