Для чего нужны Автотрансформаторы

БакинеЦ Ученик (194), закрыт 4 года назад
Если можно получить любую напряжение из нормального трансформатора который есть и первичка и вторичка для чего нужен автотрансформатор?
Лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (302348) 4 года назад
По сути для того же самого. Только ещё и позволяет легко регулировать коэффициент трансформации, ну и экономить медь, при этом жертвуя гальванической развязкой, но для сигнальных цепей - самое оно.
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191037) 4 года назад
авто.. стабилизированное напряжение.. там вторичек может быть под сотню... в зависимости от требований
Dr.Evil Оракул (91912) 4 года назад
Для быстрой и дешевой коррекции величины напряжения и тока. Не обеспечивают гальванической развязки и высокого кпд при больших Ктр
Arkanarian Physicist Оракул (56489) 4 года назад
Для изменения напряжения/тока.

Имеют меньшую массу по ср. с просто т-рами ценой отказа изоляции выхода от входа.
Аркаша Высший разум (554942) 4 года назад
Он дешевле, и отдача мощность/габарит/масса лучше.
Ничего более.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804820) 4 года назад
Не нужна вторичка, есть возможность регулировки выходного напряжения "на ходу".
виктор новицкий Искусственный Интеллект (233145) 4 года назад
Если требуется небольшой коэффициент трансформации, то дешевле и проще. Требуется всего одна обмотка с одним или несколькими внутренними отводами.

)