Есть ли несогласные с тем что здесь написано? Какие у Вас свои мнения??

СВЕТЛУШОК Оракул (97314), закрыт 4 года назад
Библия рисует характер бога с исчерпывающей и безжалостной точностью. Портрет, который она нам предлагает,— это в основном портрет человека, если, конечно, можно вообразить человека, исполненного и переполненного злобой вне всяких человеческих пределов; портрет личности, с которой теперь, когда Нерон и Калигула уже скончались, никто, пожалуй, не захотел бы водить знакомство. Все его деяния, изображенные в Ветхом завете, говорят о его злопамятности, несправедливости, мелочности, безжалостности, мстительности. Он только и делает, что карает — карает за ничтожные проступки с тысячекратной строгостью; карает невинных младенцев за проступки их родителей; карает ни в чем не провинившихся обитателей страны за проступки их правителей; и снисходит даже до того, что обрушивает кровавую месть на смирных телят, ягнят, овец и волов, дабы покарать пустяковые грешки их владельцев. Более гнусного и разоблачающего жизнеописания в печатном виде не существует. Начитавшись его, начинаешь считать Нерона ангелом света и совершенства.
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804851) 4 года назад
Да, есть.
Библия рисует характер не любого человека, а конкретно своих авторов. Евреев, представителей рабовладельческой формации, крайне невежественных, сексуально озабоченных и вероломных. Поэтому и бог у них такой получился - битком набитый чисто человеческими пороками.
Остальные ответы
Сергей Карась Мудрец (15994) 4 года назад
Написано, что «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Таким образом, любовь — это главное качество Бога. Более того, Творца можно назвать самим олицетворением любви. Как же приятно знать, что Создатель Вселенной и всего живого является Богом любви! Все, что он делает, продиктовано этим удивительным качеством. А то что описали вы это справедливость.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804851) 4 года назад
Написано, что бог есть любовь. И ТАМ ЖЕ написано, как бог с наслаждением предавался ненависти по любому поводу.
Мало ли, чего "написано" темными невежественными евреями! Они могли описывать только одно - свои собственные пороки. Ни на что большее у них фантазии не хватило.
Елена О Гуру (4433) 4 года назад
Второзаконие 32:4 написано:" Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен;" Бог всегда принимает решение справедливо и эта справедливость уравновешивается любовью. Если Бог кого то наказывал или наказывает нужно смотреть глубже в чем причина?
Влад Знаток (487) 4 года назад
Это не про создателя. Описано действие якобы от бога.
Тулад Искусственный Интеллект (361409) 4 года назад
в библии 6 древнесемитских богов.. описаны дела каждого..
в тупейшей идее монотеизма всё приписано одному богу..
отсюда заморочки и противоречия.. якобы..
не творец совершал египетские казни.. и не яхве мешал языки в вавилоне..
вначале бы надо устаканить дела каждого бога, и лишь потом изображать недоумение..