Зачем люди покупают всякую дорогостоящую фигню, которая не оправдывает свою цену?

Мил Человек Ученик (55), на голосовании 4 года назад
Особый случай - когда люди берут еще на это и кредит. Представляете себе - взять кредит на айфон и год выплачивать его стоимость с процентами, когда дома денег на еду не хватает. Я хоть и покупаю себе время от времени недешёвые вещи - но они соответствуют цене/качеству. И никогда не брал и не собираюсь брать кредиты - выигрывает тот, кто умеет ждать. Проще откладывать какое то время деньги на что то, чем получить все и сразу и потом переплачивать за кредит. Забавная эта штука - маркетинг, не правда ли? Может мне его освоить, раз кругом столько наивных дурачков-зомби и сдирать с них деньги?)
Голосование за лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308033) 4 года назад
Зачем Вы пишете сюда всю эту ерунду?
Мил ЧеловекУченик (55) 4 года назад
Это моё право - хочу и пишу. Не нравится - не читай.
Леди Марина❤️ Оракул (97085) 4 года назад
iPhone стоит относительно дешево, и свою цену вполне оправдывает))
Но покупка того, что не можешь позволить себе--это действительно бред...
Это потреблядская сущность виновата... как говорил один мудрец:
"Всем пассажирам маршрутки плевать какой у тебя айфон"
Мил ЧеловекУченик (55) 4 года назад
Я хожу с самсунгом и не парюсь. Из яблока только айпад - но за 20к это действительно алекватная цена за такое устройство) А вот айфоны не оправдывают, ни капли)
Леди Марина❤️ Оракул (97085) iPhone 8 --32k вполне оправдывает цену, iMac 4k --90k тоже вполне ничего
Шарнир * Знаток (384) 4 года назад
Никто не хочет ждать, все хотя сейчас и сразу, а зарабатывать на этом тебе в ряд ли удастся. У тебя ведь из под кепки пейсы не растут.
Мил ЧеловекУченик (55) 4 года назад
Не обязательно быть евреем, чтобы вести бизнес. Как говорится - татары хитрожопее евреев :)
Шарнир * Знаток (384) Скажу вам откровенно и только между нами: так говорят только татары. На деле же, татарва такие же наивные лапотники как и славяне.
Иван Малахаткин Профи (815) 4 года назад
Это естественный отбор. Насчет освоить и сдирать деньги с дурачков-зомби - возможно, но должно повезти. К примеру айфоны покупают часто из-за того, что "ПОТОМУ ЧТО ЯБЛОЧКО КУПИ МОДНО", зачастую это потребляди. Также айфоны покупают из-за качества. Ну а вообще брать кредит на то, что тебе не нужно это удел недалеких людей, это нормально
Мил ЧеловекУченик (55) 4 года назад
Я же не говорю, что я хочу вести бизнес уровня корпорации эпл. Куда мне столько бабла?) Денег должно быть столько, чтобы жить и не тужить)
Иван Малахаткин Профи (815) Я просто привел в пример эпл)
asddsa Оракул (76575) 4 года назад
Ну так если у тебя денег на еду нет тебя никто не заставляет брать кредит. В чем проблема. У меня хватает денег и на айфоны и на еду. Но мне нужна квартира. Я могу откладывать 20 лет и платить аренду за другую квартиру. Или мне взять кредит сейчас? Я лох маркетинга?
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (113849) 4 года назад
Маркетинг в действии, мне подарили айфон которым не пользуюсь, я с ним девок снимаю.
Пользуюсь моей любимой N8, отнял у отца ещё когда был малый.
АрсенийВысший разум (155844) 4 года назад
Нокия? И что там можно нынче делать? Интернет - никакой, ВотсАп - не поддерживается... Только звонить и фоткать... Был просто такой, потом ушёл на Айфон 5, а потом на 7... За "понтами" - не гонюсь... Но время - идёт вперёд...
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (113849) Мне телефон нужен для звонков. Изредка как аудиоплеер и фотоаппарат. N8 идеальна по всем параметрам, современную лопату таскать не хочется.
Человек Человеков Просветленный (31879) 4 года назад
Потому что ведомые с порабощённым разумом, идеальные потребители иным словом. )
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182623) 4 года назад
Понты.... Стремление казаться, если не можешь быть.