Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

О расселении коммуналок

Андрей Иванов Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Я и моя взрослая дочь живём в двух комнатах в коммуналке. Дочь прописана здесь же. Счета приходят на моё имя, и обе комнаты - мои. Есть долг по квартплате в 80 000 р. Дом подпал под программу расселения коммунальных квартир. Мы с дочерью хотим, чтобы мне и ей выдали по отдельной однокомнатной квартире вместо одной двухкомнатной. Как это можно сделать и в соответствии с каким законом?
Дополнен 1 год назад
Можно ли это осуществить через дарении дочери одной комнаты?
Голосование за лучший ответ
цвет настроения Искусственный Интеллект (157300) 1 год назад
Если обе комнаты ваши - вы и получите квартиру на себя.
volkspb Просветленный (45308) 1 год назад
Мечтать - оно конечно очень приятно, но как то бесполезно.
Owl Искусственный Интеллект (379902) 1 год назад
все зависит от условий самой программы, действующей исключительно в Вашем регионе (нам их отсюда не видно...)
Ян Лурье Искусственный Интеллект (125493) 1 год назад
хм Вам дадут однокомнатную на двоих и то эт под вопросом пока Вы не оплатите долг по ЖКХ
Високосный кот Ученик (10) 1 год назад
попробуйте поспрашивать у местных властей
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (5968781) 1 год назад
Прежде всего нужно погасить долг, а потом обратитесь за помощью к юристу!
Людмила Пучко Гуру (4341) 1 год назад
если вы являетесь собственником кв, то вы и получите кв, а по поводу дарения или еще каких либо махинаций, лучше обратиться к юристу
Надежда Кочергина Оракул (50801) 1 год назад
пробуйте.. все варианты хороши..
Степан Оракул (57395) 1 год назад
Есть жесткие правила: на двоих по нормативам. Кажется -это 45 кв. м. Уточните, чтобы не дали меньше нормы. Можно получить и больше норматива, но только с доплатой.
Леонид Оракул (51040) 1 год назад
Говорите с риэлтерами, но без доплаты - вряд ли, не адекватный обмен
Василич Оракул (84114) 1 год назад
К сожалению ваше желание останется только желанием. Вам дадут квартиру равноценной по площади двух комнат в коммуналке и не более. Если бы у вас был сын, то тогда быть может дали две однокомнатные квартиры как разнополые.
Похожие вопросы
Также спрашивают