Кредитная карта, Пристава

иринка краскова Знаток (336), закрыт 4 года назад
Ситуация:
Долг в банке "Восточный экспресс банк" передан приставам, далее погашен.
теперь для получения справки об отсутствии задолженности нужно подать заявление на закрытие кредитной карты. после ждать 45 суток.
т. е получить справку и предоставить ее приставам я смогу только через 45 суток, но пристава ждать не будут и сделают выезд по адресу.
А что если я не хочу закрывать кредитную карту? что если я хочу дальше пользоваться ей? какой документ мне может выдать банк (если не закрывать кредитную карту) для предоставления приставам?
И если пристава сами запросят информацию в банке (до закрытия карты), банк выдаст информацию о том что долга нет?
Лучший ответ
Юлия Мечникова Гуру (4734) 4 года назад
Это не банк, а пристав должен заглянуть в бумажки, если сумма погашена, то издать постановление о прекращении производства и выдать вам копию. Вот с этой копией и идти в банк.