"Самовольная перепланировка" в выписке ЕГРН. Что это значит?

Макс Пахомов Ученик (84), закрыт 4 года назад
Перед покупкой квартиры на себя оформил её собственность. На последней странице ЕГРН увидел фразу "Самовольная перепланировка" под планом квартиры. Что это значит, на сколько это серьезно? Был в квартире там ни чего такого нет. Несущие стены стоят, перегородки на месте. Единственное изменение с тем что я видел - в ЕГРН есть межкомнатный дверной проем с дверью в коридоре, а на самом дели дверного проема этого нет. Надо ли потом бегать и все это согласовывать и тратить деньги?
Лучший ответ
No Way Back Мастер (2159) 4 года назад
Ну, раз вам ее сбагрили
Может вы потом также сбагрите, неузаконенную
Остальные ответы
рамазан омаров Мудрец (16517) 4 года назад
Восстановите как было, уберут.
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
это означает, что кто-то из предыдущих жильцов самовольно закрыл дверной проем
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
конечно проблемы будут - могут оштрафовать низахренсобачий
или добавить отапливаемую площадь если утеплили лоджию или балкон
цвет настроения Искусственный Интеллект (173113) 4 года назад
Если несущие стены на месте и вас устраивает подобная планировка - это ерунда, не парьтесь.
Максим Борщев Мастер (1077) 4 года назад
Да, перепланировку необходимо согласовать. Как это сделать читайте тут:
https://resog.ru/soglasovanie-pereplanirovki-kvartiry