Увеличивается ли напряжение в конденсаторе при раздвигании его обкладок ?? Какой формулой это выражается ?

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127488), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Sargis Оракул (78696) 4 года назад
если каким-то чудом сделаешь это с заряженным конденсатором (без потери заряда), то да, увеличится.
Остальные ответы
КЭП Ученик (92) 4 года назад
А у тебя что-нибудь увеличивается при раздвигании ног твоей девушки?
J X Просветленный (47959) 4 года назад
я в физике ноль - тут вроде объясняют почему https://helpiks.org/7-83308.html
но я и после тож ноль))
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127488) 4 года назад
сомнительная ссыль не пойду
J X Просветленный (47959) мне в 5 утра только и осталось, что cskm. заразить кого то вирусом - серьезно что ли?)
DeaD Просветленный (39165) 4 года назад
Напряжение. В конденсаторе. Не ёмкость, а напряжение. Ты шикарен, сушидёсна...
inga zajonc Искусственный Интеллект (185305) 4 года назад
Энергия, накопленная в конденсаторе, равна емкости умноженной на половину квадрата напряжения. И если бы на раздвигание обкладок тоже не надо было затратить энергию, то напряжение бы выросло.
николай николаевич Мыслитель (7194) 4 года назад
Да
Формулу не помню
Смотри в тырнете