Работницу храма в Москве избили лопатой за отказ дать святой воды. Почему так получилось?

Евгений А. Оракул (74818), закрыт 4 года назад
В Москве прихожанин избил черенком лопаты пожилую работницу храма Святого равноапостольного князя Владимира после того, как она отказалась дать ему святой воды.

https://news.mail.ru/incident/37333621/
Дополнен 4 года назад
Если сама система поддерживает убеждение людей в великой ценности святой воды, то ответ "закончилась, больше нет" вызывает недовольство.
Лучший ответ
Fluffy bunny Мудрец (17260) 4 года назад
Очень жаль её. Этому человеку не святую воду пить нужно, а обратить внимание на себя и своё поведение. Иначе никакая вода уже не поможет.
Остальные ответы
BearMoony Искусственный Интеллект (110809) 4 года назад
Потому что вторая главная заповедь Иисуса: людей любить надо!
Правильный ответ Просветленный (23376) 4 года назад
В церковь ходят не только здоровые люди, но чаще, больные духом.
Как и в больницы приходят больные плотью.

Но данная новость (происшествие) может быть и сфальсифицирована.
unix Мудрец (14561) 4 года назад
незалежная от радостной новости всю ночь с факелами скакала?
Родной Просто_Родной Знаток (342) 4 года назад
Женя ты удак? в статьей же все описано! психический человек напал на женщину !
Евгений А.Оракул (74818) 4 года назад
Отчего у психически больного человека оказалось убеждение в том, что ему так нужна святая вода? Разве не церковь сама обучает этому людей? Разве люди сами это придумали самовольно?
Родной Просто_Родной Знаток (342) что значит отчего? Святая вода известна Целебным свойствами! если тебе это неизвестно то иди займись САМООБРАЗОВАНИЕМ !
A_elita Просветленный (42267) 4 года назад
Там же все написано. Он изгонял бесов, которые в неё вселились.
Это знак. Пора прекращать строить храмы и начинать строить школы, научно-исследовательские институты и т. п, а так же иногда псих больницы.

Работнице нужно было налить ему воды из под крана, если видела, что мужик в неадеквате и все. Мужик не здоров, родственники должны были быть в курс и не дожидаясь трагедий отправить его в лечебницу.
Родной Просто_РоднойЗнаток (342) 4 года назад
какая коварная баба! увидела неадеквата! не дала спецом воды! и сама дождалась трагедии !
A_elita Просветленный (42267) Я не написал, что она виновата. Но по опыту знаю, что, как правило, видно людей с которыми что-то ни так. И если дорого здоровье с ними лучше не связываться. Он скорее всего не после 1го раза начал дубасить её лопатой. Наверняка просил воды несколько раз. Могла бы "вспомнить", видя что он больной, что где-то вода у неё есть. Я понимаю, что задним умом все умные:) Но жизненный опыт мог ей подсказать как избежать опасности.
Пинкот Просветленный (44541) 4 года назад
Ну, если бы эти т. н. верующие знали что такое "святая вода", то не ходили бы в храмы, а сами её добывали из крана или озера, или родников. А, этого дебила надо наказать за то что он не знает что такое "святая вода".
Родной Просто_РоднойЗнаток (342) 4 года назад
ваше образование можно узнать? и что такое святая вода ?
Пинкот Просветленный (44541) Вода ежегодно восстанавливает свою кристаллическую структуру. Вот эта вода при её употреблении восстанавливает структуру воды тела человека и делает его здоровым. Просто об этом попы не говорят тем кто посещает храмы и деньги им приносят. Надо знать Природу Земли!!!
Муслим Муминов Мыслитель (7333) 4 года назад
Тот хотел бесплатно. А она согласно было продать.
Родной Просто_РоднойЗнаток (342) 4 года назад
Атеист соврет Недорого возьмет )) смеяться над трагедией женщины и душевно больного Можете только Вы !
ПОВАР Искусственный Интеллект (109077) 4 года назад
В храме Святого равноапостольного князя Владимира в Старых Садех, расположенном в Старосадском переулке в Москве, мужчина 1983 года рождения напал на женщину 1952 года рождения и нанес ей телесные повреждения.

Потерпевшую госпитализировали с многочисленными травмами.

--------------------------------------------------------------------------------

У нее диагностировали открытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибленную рану головы и перелом левой плечевой кости, сообщили ТАСС в пресс-службе столичного ГУ МВД РФ.

Инцидент произошел 16 мая, однако известно о нем стало только сегодня.

Нападавшего задержали, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

По информации, имеющейся у паблика Baza, на допросе в полиции уроженец Мордовии признался, что он пытался изгнать из женщины бесов, для чего избил ее подвернувшимся под руку черенком от лопаты.
Gerdan Искусственный Интеллект (141052) 4 года назад
Когда в обществе считается нормой вера в бесов, находятся желающие их изгонять. Сначала - лопатой, потом - огнём...
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513374) 4 года назад
Так за святой водой приходят с посудой, а не с лопатой, из лопаты воду пить неудобно
+ Православie + Искусственный Интеллект (199030) 4 года назад
Называть Бога системой по меньшей мере глуповато
Volkhv Ogneyar Оракул (74711) 2 года назад
Вот почему: имена единого бога из всех религий и его зовут Яхве, он же Саваоф, Иегова, Элохим, Эль, Илах, Аллах Сатанаэль, Сущий, Лукавый, Дый, Диавол, Господин Рабовладелец, Огонь Всепожираюший, Чернобог, Амон, Хаммон, Зевс, Баал, Баал-Зебу (Вельзевул) Тетраграмматон ...