Правда ли, что у домашних телескопов с очень большим коэффициентом приближения возникает сложность удерживать объект в

Истислав Святоградов Мыслитель (8063), закрыт 4 года назад
зоне видимости из-за движения земли? Правда ли, что нужен электронный телескоп, который будет удерживать объект в кадре?
Лучший ответ
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) 4 года назад
Да можно просто приобрести современный цифровой.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583283) 4 года назад
Не "электронный телескоп", а экваториальная монтировка к уже имеющемуся телескопу.
Ярик Мудрец (16631) 4 года назад
Нужен штатив с часовым механизмом который будет компенсировать вращение земли
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 4 года назад
Присобачить к нему приблуду, и никаких проблем!