Какими способами государство может обязать (принудить) человека продать земельный участок в городе?

шкура Мудрец (13606), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ди Н Мудрец (11312) 4 года назад
Да просто. Вот в одном из посёлков люди отказались продавать землю - та сожгли весь посёлок.
Финансовая Курочка Мыслитель (7514) 4 года назад
Коллекторами. У нас в государстве есть много граждан, работающих на него. Чего стоят люди, которые ходят с телефонами за сотрудником ФБК (Фонд Борьбы с Коррупцией) Соболь. Они говорят, что им за это платят.
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
В Москве можно изъять. Например, под строительство метро.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
по решению суда с выплатой не меньше кадастра
шкураМудрец (13606) 4 года назад
то есть если им надо застроить это место, то они просто подают иск и суд однозначно принимает решение в пользу государства?
Боачев ИгорьИскусственный Интеллект (143870) 4 года назад
СУД РЕШАЕТ, не все так однозначно, еще должно быть одобрение местных депутатов, проект и т. д. и тут можно оценить рыночную стоимость, ущерб - настоящий и будущий и т. д.
Дитер Болен Мыслитель (9131) 4 года назад
для федеральных нужд может. если кто то не согласится о идут в суд. но суд на строне города.