Что означает слово "православие" ?

Ученик (117), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ερα Просветленный (27092) 4 года назад
Одному представителю православной церкви был задан вопрос: "Когда была образована РПЦ?"
Он ответил: "В День пятидесятницы в Иерусалиме". Вот удивил, так удивил!
Согласно книге "Деяния" в тот день в Иерусалиме были люди разных народов, но не было русских, которые были крещены и присоединились к Церкви в Иерусалиме.
Вот такая ложь.
Остальные ответы
+ Православie + Искусственный Интеллект (198833) 4 года назад
Истинная вера
Ученик (117) 4 года назад
Смысл слова, а не что оно по вашему означает
Valor DohaerisМастер (1370) 4 года назад
Вы говорите Православие - истинная вера. А на аватаре у вас христианский крест могильный. Где логика?
+ Православie + Искусственный Интеллект (198833) А что что есть источник нашего Воскресения ?
Харе_Кришна Оракул (98228) 4 года назад
Тот, кто славит Правь и Славь.
Игорь Зданович Просветленный (36190) 4 года назад
Славить Правь.
Никакого отношения к христианству термин не имеет.
Это настоящий до НАСИЛЬСТВЕННОГО крещения термин.
Желающий оспорить пусть укажет хоть одно упоминание в библии или евангелии о ПРАВИ (ПРАВДЕ).
Что товарищ Христос не завещал не лгать. (((((((((((((
Ball! Мыслитель (9719) 4 года назад
православие четвёртая часть Святославия...
Ya . Просветленный (25668) 4 года назад
Гордыня!

Типа, мы имеем право славить, а все остальные еретики и невежды.
Голос Верующего Мыслитель (5385) 4 года назад
Они получили права славить Иисуса.