Мне установили брекеты на верхнюю челюсть и у меня во рту осталась протянутая между двумя частями челюсти проволока

BT21 SHOP Ученик (105), закрыт 4 года назад
это так нужно? Посмотрела кучу сайтов про брекеты и т. д, но нигде не было написано про эту проволоку! Она протянута между зубами с замками и расположена на нёбе (между проволокой и нёбом есть небольшое расстояние). Она сильно мешает проникать еде внутрь. Что делать???
Лучший ответ
Ксения Кристанова Ученик (90) 4 года назад
Спроси у того, кто вставлял, или сходи к профессионалу...
BT21 SHOPУченик (105) 4 года назад
Ортодонт сказал что все в порядке, но придя домой я почувствовала некие неудобства
Остальные ответы
Юлия Никифорова Просветленный (29152) 4 года назад
Какая проволока еще?
Замки всегда крепятся дугой специальной, от зуба до зуба. Или у вас лингвальные?

После установки брекетов всегда сильный дискомфорт. Сама ношу. Еще и болеть зубы будут первую неделю.
Источник: не понятно, о чем вы говорите)
BT21 SHOPУченик (105) 4 года назад
У меня металлические брекеты. Они зафиксированы как нужно дугой, но ещё протянута какая-то проволока между зубами с замками. Она расположена на нёбе, но между небом и проволокой есть небольшое расстояние
Юлия Никифорова Просветленный (29152) что значит проволока на небе расположена?)
Пользователь удален Мастер (1334) 4 года назад
Спроси у того, кто вставлял, или сходи к профессионалу...
Фото-Леди Оракул (54137) 4 года назад
дуга вверху, а пищевод внизу. Тренируйтесь
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16253) 4 года назад
Похудеешь немного. Ничего страшного. Ты у стомата спроси. Может, тебе так надо ставить
Kati Мудрец (17022) 4 года назад
Это дуга, насколько я понимаю. В ней весь смысл системы. Через месяц пойдешь устанавливать брекеты на нижнюю челюсть, задавай вопросы врачу.
volkspb Оракул (59847) 4 года назад
Это тебе дополнительный измельчитель подогнали, чёб не подавилась.
Лиана Искусственный Интеллект (140538) 4 года назад
Да так должно быть. Идите к стоматологу кто ставил и задайте ему все интересующие вас вопросы.
Елена Жарикова Ученик (136) 4 года назад
Так и должно быть.
BT21 SHOPУченик (105) 4 года назад
У вас такое же было?