продажа машины после принятия наследства. Хочу продать в каком-нибудь салоне, где выкупают авто

☆Lollypop☆ Оракул (64190), закрыт 4 года назад
как мне ее туда везти? Полиса Осаго то нет теперь?! И машина не переригистрирована!...
Или 10 дней могу ездить без Осаги (по справке на наследство), чтобы уладить дела с машиной?
Дополнен 4 года назад
если я ее продавать хочу - мне же не надо ни ОСАГО, ни на себя оформлять?
Лучший ответ
Columbus Мудрец (15428) 4 года назад
Есть короткое осаго, на месяц.

Скажите, надо в др. город перегнать или еще что... стоит около тысячи...

При продаже не нужно.

Ваши документы - птс со старым владельцем и документ наследования. По ним можно делать, что угодно.

Но быстрее продается, если поставить по этим документам на учет в гаи (тогда и нужно осаго короткое хотя бы) и с собой, как владельцем, в птс продаете. Особенно это "интересно" сделать, если из другого региона машина, тогда получайте номера своего региона, чтоб не задавали лишних вопросов еще до конкр. разговоров...

Но продастся и просто так...

В салоне вам заплатят в два раза меньше... да еще и по наследству... да еще и за хранение возьмут, пока продается... продавайте сами, через авито... купят...
Цену поставьте как у всех на такую машину... и накиньте процентов 5 на торг...
☆Lollypop☆Оракул (64190) 4 года назад
Спасибо!
Остальные ответы
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108619) 4 года назад
Можешь ездить без полиса указанный тобой срок. Эвакуаторы также не запрещены. Переоформлять в ГИБДД-не требуется наследнику при перепродаже.