Подскажите как правильно подключать реле к схеме? Что означает A B N/C N/O COMM?

Евгений Кузьмин Ученик (68), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Sargis Оракул (78732) 4 года назад
пара com-NO разомкнуты, пока не подано напряжение на обмотку (выводы А-В), a пара com-NC замкнуты. При подаче напряжения на обмотку, замыкаются com и NO, размыкаются com и NC.
Остальные ответы
Сергей Логинов Оракул (87509) 4 года назад
NO (normally open) — нормально разомкнутый, normally closed — замкнутый, A-B — обмотка, Comm — общий.
Владимир КузьминЗнаток (301) 4 года назад
Не до конца понимаю что куда подключать? Можете на пальцах показать?
Сергей Логинов Оракул (87509) На замок КМ2 идёт А, В идет на массу — запитали обмотку через замок. При повороте ключа реле сработает. Оно должно включить А1 и подать +12В, поэтому NO пускаешь на +батареи, а Comm — на своё устройство А1. Сработавшее от поворота ключа реле замкнёт свои контакты и ток от +12В через них пойдёт от батареи в А1, далее выйдет на массу, т. е. –12В.
Аркаша Высший разум (555012) 4 года назад
АB – катушка магнита.

При отсутствии на ней напряжения замкнуты контакты com-NO. При подаче на неё напряжения замкнуты контакты com-NC
Владимир КузьминЗнаток (301) 4 года назад
Какой контакт подключить к заземлению?
Владимир Кузьмин Знаток (301) Какой к А1? У моего реле 5 контактов на схеме 4.Не до конца понимаю что куда подключать?