Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Добрый вечер. Срочно нужно сочинение о развитии персонажа Наташи Ростовой из романа-эпопеи Л. Н. Толстого "Война и мир"!!!

Not-Allowed Знаток (284), закрыт 4 года назад
Имеется ввиду краткий и уникальный, либо скомпилированный из множеств других сочинений ответ на вопрос (!извините за некорректность, сойдёт и сочинение, так как неизвестен тип работы к проблеме, описанной в "теме"!). Требуется описать и доказать, как в течении 4 томов менялась героиня. Спасибо за внимание :3
Дополнен 4 года назад
Большое спасибо - Алексею Иванову!
Если кто-либо хочет поделиться своим вариантом, можете написать его ниже ↓ ↓ ↓
Проголосовало 6 чел
Варианты ответов
3
2
1
Комментарии
Алексей ИвановМастер (1299) 4 года назад
Огромнейший труд Льва Толстого «Война и мир», справедливо названный романом-эпопеей, был создан в 1860-е годы. В современном обществе того периода шли ожесточенные споры о том, в каком направлении должна двигаться Россия. Кроме того, уделялось немало внимания роли женщины в развитии общества.

В романе большую роль сыграли женские образы. Разумеется, что главной героиней этого романа, является Наташа Ростова. Именно в этом образе Толстой воплотил идеал женщины – матери. Но, наверное, это будет позже, ведь перед читателем Наташа предстает юной девушкой, немного ветреной, но в то же время неглупой и глубокой. Внешне Наташа, 13-летняя девушка, некрасивая, но живая. Толстой подчеркивает внешнюю непривлекательность своей героини, как бы выделяя ее внутренний мир, а также красоту ее души. Наташа
Алексей Иванов Мастер (1299) Наташа очень отличается от Элен, которая всегда держит маску и никогда не скажет лишнего слова. Как же меняется Наташа с возрастом? Она меняется, прежде всего, внешне. Уходит детская угловатость и несуразность лица. Наташа становится красой барышней, вызывающей всеобщее восхищение. Она искренне считает, что ее должны любить, а в душе героини зреет эгоизм. Но этот эгоизм какой-то искренний и детский, который свойственен личностям, еще не сформировавшим взгляд на окружающую действительность. Наташа – это тот персонаж, который заставляет героев романа быть мудрее и чище, кроме того, своим появлением она поднимает настроение и утраченную веселость. Вспомни сцену, в которой Николай Ростов проиграл Долохову в карты.