вот сейчас в Москве клубника по 120-150 рублей кило, навалом на рынках.. почему её не берут на варенье? А по 300

Белое пальто Искусственный Интеллект (247803), закрыт 4 года назад
июньскую берут? Разница в чем?
Дополнен 4 года назад
из за патриотизма что ли?))) так у всех давно нет прописки, и загранпаспорта не роскошь))
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Та на химии да парниковая, а та что по триста будет, выращена с любовью под чутким руководством бабушек и в открытом грунте))
Остальные ответы
Без Личности Оракул (69226) 4 года назад
На варенье берут местную, а её нет пока
Белое пальтоИскусственный Интеллект (247803) 4 года назад
а какая разница то? нитраты и нитриты одинаковы....
Без Личности Оракул (69226) Вы пробовали турецкую? Без вкуса и запаха
Fools Die Просветленный (48524) 4 года назад
Счастлив тот, кто находит такие рынки! Я наблюдал по 400. По 250 покупаю с машины у дома.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982504) 4 года назад
Вот я тоже удивилась, это же где у нас такие рынки с такими ценами?))
Белое пальтоИскусственный Интеллект (247803) 4 года назад
да вот на Преображенке седни была, затра поеду-сфотаю....
Svetlanka Искусственный Интеллект (982504) Не настораживают такие цены? (
U(CN)5 Высший разум (128196) 4 года назад
Специально мониторил сегодня клубнику. Дешевле 250 не нашёл. А чтоб она на 500 км севернее стоила 120 рублей? Не смешите.
Белое пальтоИскусственный Интеллект (247803) 4 года назад
да бросьте!! завта фотки кину.
U(CN)5 Высший разум (128196) Фотки клубники - это аргумент. Мне для этого даже завтра ждать не надо. Достаточно надпись внизу фотографии отрезать в любом редакторе.
flameПросветленный (28287) 4 года назад
Подтверждаю. Живем недалеко от Преображенского рынка. Муж позавчера принес отборную клубнику. Сладкую, душистую, по 150.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268448) 4 года назад
Кроме внешнего вида, что ещё у неё от клубники?
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
в продаже только греческая и испанская, еще нет даже польской
Белое пальтоИскусственный Интеллект (247803) 4 года назад
а какая разница? варенье оно и есть варенье? сахар забьёт любой аромат и густоту клетчатки в любом случае.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) да мне все равно, я ее просто так ем, мне сахар нельзя
Елена Николаевна Оракул (79897) 4 года назад
Кучеряво вы живёте в Москве. У нас 450-600
Ромашка Полевая Просветленный (44170) 4 года назад
В чем смысл варенья из покупной клубники?
NataliaИскусственный Интеллект (415878) 4 года назад
тот же что и из непокупной - витаминов не будет в варенье из любой клубники, только сахар
Ромашка Полевая Просветленный (44170) ну вот и я о том же, еще понятно, если своей избыток и куда-то приспособить надо, но покупать клубнику для варенья....
Павел Искусственный Интеллект (140173) 4 года назад
Ремонтантная на подходе, а затем - сезон. Тогда-то и менее сотни ценник будет у бабок на рынке. Вот тогда, по настоящему вкусную клубнику и будут тарить, если своего участка нет. Главное - не проворонить, ибо классическая клубника плодоносит совсем недолго.)
flameПросветленный (28287) 4 года назад
Подмосковная клубника всегда дороже импортной. По крайней мере на Преображенском рынке в Москве.
Павел Искусственный Интеллект (140173) О импортной я ни слова не написал)
Лёлька Искусственный Интеллект (163419) 4 года назад
Это не клубника, а трава травой. И даром не надо (
ИРЭНА Оракул (72347) 4 года назад
на воскресной ярмарке в Москве клубника 400-500 руб, 350-мятая.
I just Мыслитель (7377) 4 года назад
150 за кг?. Сегодня на пирог брала по 450.