Как переместить приложение с панели задач на рабочий стол???

…….

создать ярлык этого приложения на рабочем столе, а ярлык из панели задач удалить

в панели задач правой кнопкой мыши по этому ярлыку - "изъять программу из панели задач"

Источник: кнопкой мыши по этому ярлыку - изьять

меню пуск в помощь

Этого делать не желательно, так как в случае сбоя в системе с необходимостью в ее переустановке, рабочий стол будет принудительно очищен самой системой от всего, что на столе было. Ярлыки программ лучше хранить в папке Загрузки.

Ни как. Ты можешь написать в пуске эту программу, и сделать ярлык