Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как просто и максимально эффективно можно тренировать память?

Пользователь удален Мастер (1334), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (41985) 4 года назад
Каждый день обращать внимание на мелочи и запоминать их.
Зайчик Просветленный (21816) 4 года назад
размышлять чаще.
прокручивать в голове происходящие события.
именно поэтому опера и следователи имеют очень хорошую оперативную память - легко запоминают лица, людей, номера и. т. д. и потом, если встречают их где-то - сразу же узнают.
ибо часто занимаются аналитической работой.
Юлька ЗолотоПросветленный (21934) 4 года назад
Тебя не смутила его ава ?
Зайчик Просветленный (21816) :D
Европа Просветленный (35288) 4 года назад
запоминать номера проезжающих машин
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 4 года назад
Читать вслух и считать вслух, а лучше всего вслух повторять таблицу умножения.
чюдо Мудрец (10198) 4 года назад
начинай с цифр, делай привязки...
Михаил Секретовский Ученик (165) 4 года назад
Изучать новые языки, читать произведения, выучивать вполне сложные стихотворения или расписывать свой день по минутам, чтобы на любое из этих дел у вас было время. Ну и многое зависть от вашего упорства и желания)
Bkmz Cnfhbr Мастер (1027) 4 года назад
В течении дня что нибудь запоминать... а потом вспоминать поочередно. Допустим утром ты запомнил своло КАРТОШКА, потом спустя еще одно слово УЛИЦА, потом третье слово и к концу дней чем больше слов тем лучше. Не обязательно слова можно и ситуации...
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 4 года назад
Вечером постоянно подводить итоги дня. Мысленно.
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Таблеточки для памяти... и прекратить курить косяки!
Алексa S Знаток (429) 4 года назад
перемножать десятизначные числа. Думать, думать и думать, прежде чем что то сказать
ЖЫРНЫЕ Мудрец (12913) 4 года назад
вспоминать что делал и в обратном порядке снова все вспоминать.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404591) 4 года назад
При помощи чтения художественной литературы!
Илья Загуменнов Ученик (164) 4 года назад
есть же всякие игры на запоминание