Стоит ли залезать в кредит (лет на 5-7) ради квартир для детей?

Chiton Знаток (451), закрыт 4 года назад
Дети оканчивают школу (9/11 класс), нужны квартиры рядом с университетом, сами живем в другом городе. Стоит ли покупать, возможность вроде ест?. Им ведь все равно стартовый капитал какой то нужен.
Лучший ответ
кот Агат Искусственный Интеллект (340075) 4 года назад
Стоит. Будут нормальные условия для учебы, а квартиры в цене никогда не упадут.
Остальные ответы
Испанец крут Мастер (1247) 4 года назад
МБ разумней будет им снимать?
ChitonЗнаток (451) 4 года назад
Когда отучатся, стартовый капитал все равно нужен. Сразу ЗП не будет такой высокой, чтоб и себя содержать и КВ снимать. Либо им потом в кредит/ипотеку лезть, либо нам.
Испанец крут Мастер (1247) вы написали купить квартиры? я думаю нужно купить пока что одну
Виктория М. Просветленный (27065) 4 года назад
А если они передумают учиться в данном универе, то будем покупать в другом месте?
ChitonЗнаток (451) 4 года назад
Можно сдавать в том месте и снимать возле другого университета. Надеюсь, что не передумают, университет сами выбирают, я их не принуждал к выбору
Виктория М. Просветленный (27065) Вы настолько уверены в детях, что у них не будут собираться компании, гулянки-общение и тэдэ? Родаки же не наездятся проверять? А почему не в общежитии?
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
стоит, потом продадите
ChitonЗнаток (451) 4 года назад
Зачем продавать? Дети пусть живут, захотят переехать- продадут
Анатолий Ефремов Ученик (189) 4 года назад
Конечно стоит. Дети самое дорогое, что есть в жизни. Мы вот взяли здесь. жк браславский
Валюша Росенко Ученик (166) 4 года назад
Конечно стоит -как может быть иначе, а вот купите или нет - уже другой вопрос. Хоть я и считаю, что в крайних случаях можно и ипотеку оформлять. Могу порекомендовать агентство m16-estate.ru/resaleс - с их помощью у нас получилось взять жилье.