Как называется данный вид речи? Типа на официальном уровне как юристы пишут. Пример письма ниже.

Pitbull Ученик (14), закрыт 4 года назад
Уважаемые коллеги...
Прошу провести полную проверку инвентаризации перед организацией мероприятия ООО "СТРОЙПРОМ" . Так как недостача нужных ресурсов повлечет за собой необратимые последствия .Такие как задержка строительства или полная его ликвидация на территории данного объекта .

P.S. Красивое письмо, а не пересчитайте то чего не хватает потому что если будет нехватка всем будет плохо .Например прекратится стройка или ее отмена
Как называется язык на котором написано 1е письмо ???
Дополнен 4 года назад
ОФИСНЫМ РАБОТНИКАМ
Лучший ответ
В Т Мудрец (10310) 4 года назад
Это — официально-деловой стиль речи.